Правительство выделит 122 млн сомов для поддержки населения

21.04.2020, 12:45 Акчабар
Правительство выделит 122 млн сомов для поддержки населения

Решением правительства выделяется 122 млн сомов для поддержки социально уязвимых слоев населения. Об этом сообщил республиканский штаб.

Отмечается, что в ходе заседания обсуждены поднимаемые в обществе вопросы относительно заражения медицинских работников COVID-19, выплаты надбавок, обеспеченности медицинских работников средствами индивидуальной защиты.

«На сегодняшний день все еще наблюдается риск заражения опасным заболеванием. Ежедневно выявляются новые случаи заражения. Я призываю граждан к соблюдению правил самоизоляции, ограничению передвижений», — сказал первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов.

Он отметил, что ведется системная работа по оказанию адресной помощи и поддержке малоимущих граждан.

«Работа по оказанию поддержки социально уязвимым слоям населения должна вестись оперативно, ни одна нуждающаяся семья не должна остаться без внимания. На одну семью будет подготовлен продуктовый набор на 800 сомов. В настоящее время организуются вопросы доставки. Кроме того, в целях поддержки соотечественников за границей, которые в настоящее время не могут возвратиться на родину, создания для них временных условий для проживания, предоставления им продуктов питания выделены 5 млн сомов посольству КР в ОАЭ, а также 10 млн сомов нашему посольству в РФ. Эти средства направлены на оказание помощи кыргызстанцам, испытывающим трудности с проживанием, питанием. Наши дипломатические представительства работают над решением и других вопросов, с которыми сталкиваются соотечественники», — сказал Кубатбек Боронов.

В ходе заседания также было отмечено, что общественности предоставляется вся информация по поступаемой помощи для борьбы с коронавирусной инфекцией. Разработана специальная платформа, где можно в онлайн-режиме увидеть всю поступаемую гуманитарную помощь и как она распределяется.

Тэги: правительство продуктовый набор поддержка населения

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть