Президент и глава Нацбанка обсудили новое банковское законодательство

03.02.2017, 12:49 Акчабар
Президент и глава Нацбанка обсудили новое банковское законодательство

Президент Алмазбек Атамбаев и председатель Национального банка страны Толкунбек Абдыгулов обсудили вступление в силу нового банковского законодательства. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Глава государства был проинформирован в ходе встречи о проводимой регулятором работе по обеспечению стабильной макроэкономической ситуации, снижению уровня инфляции, поддержанию стабильности курса национальной валюты, обеспечению безопасности банковской и платежной систем.

«В 2016 году отмечалась низкая инфляционная среда: индекс потребительских цен снизился на 0.5% по сравнению с 2015 годом», - рассказал Абдыгулов.

Также, с учетом вступления в силу норм нового банковского законодательства, глава НБКР рассказал о дальнейших планах работы. Данные нормы будут соответствовать мировой банковской практике и направлены на укрепление законодательной основы для обеспечения устойчивости и безопасности банковской и платежной систем.

Атамбаев со своей стороны подчеркнул важность стабильной и надежной работы финансово-кредитных учреждений страны, которые должны эффективно мобилизовать финансовые ресурсы в интересах предпринимателей и граждан для содействия долгосрочному экономическому развитию страны.

Тэги: президент НБКР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть