Процентные ставки программы ГИК «Мой дом 2021-2026» снизят до 4%

10.06.2021, 09:20 Акчабар
Процентные ставки программы ГИК «Мой дом 2021-2026» снизят до 4%

Процентные ставки новой жилищной программы «Мой дом 2021-2026» Госипотечной компании снизят до 4%. Однако перед этим необходимо будет просчитать все риски и определить источники финансирования. Об этом на обсуждении программы заявил председатель кабинета министров Улукбек Марипов.

Как отметили в пресс-службе, Марипов считает, что ключевой задачей ипотечной компании является обеспечение максимального количества граждан республики доступным жильем.

«Обеспечение государственным льготным жильем – важная и социально значимая программа. Однако, раз ипотечная компания берет на себя эти обязательства, надо указать, как и в какие сроки данные обязательства будут исполнены», — сказал председатель кабмина.

В свою очередь председатель правления ОАО «Государственная ипотечная компания» Аида Тологонова рассказала, что ведется работа по развитию механизма арендного жилья с последующим выкупом. Кроме того, привлекаются средства в сектор госипотечного жилищного кредитования путем выпуска и размещения ценных бумаг, а также по привлечению инвестиций в сектор государственного ипотечного жилищного кредитования.

Тэги: ГИК госипотека

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть