Райымбека Матраимова уволили из таможни

23.11.2017, 12:08 Акчабар
Райымбека Матраимова уволили из таможни

Заместитель председателя Государственной таможенной службы (ГТС) Кыргызстана Райымбек Матраимов освобожден от занимаемой должности. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Сапар Исаков, сообщила пресс-служба правительства.

Матраимова назначили на должность замглавы ГТС в августе 2015 года. Распоряжение о его назначении подписал находившийся тогда в должности главы кабмина Темир Сариев.

Как ранее рассказывал в интервью «Радио Азаттык» политик Азимбек Бекназаров, долгое время Матраимов возглавлял Ошскую таможню. Но потом его отставки добился на тот момент губернатор Ошской области Сооронбай Жээнбеков, а ныне вновь избранный президент КР.

«Потом Сооронбай позвонил мне и сказал, что они поставили одного, но Матраимов поехал в Бишкек, заплатил то ли 400, то ли 700 тысяч долларов и вернул себе кресло. Я позвонил Атамбаеву, сказал, что звонит Сооронбай и так как бы не делается. Он потом остался на должности, теперь стал заместителем председателя. Конечно, вопрос решили деньги. Позже я видел этого парня. Он всю жизнь был «кошельком» и решал все вопросы с помощью денег», - рассказывал Бекназаров.

Тэги: таможня кадры

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть