РКФР и «Бакубат Талас» будут финансировать проекты Таласской области

08.07.2021, 10:40 Акчабар
РКФР и «Бакубат Талас» будут финансировать проекты Таласской области

РКФР и Фонд благосостояния «Бакубат Талас» запустят программу финансирования проектов в Таласской области. Решение было принято в ходе встречи председателя РКФР с руководством компании «Альянс Алтын», сообщает РКФР.

В ходе встречи участники договорились о ведении совместной работы по комплексному финансированию проектов в Таласской области. Такой подход окажет положительное социальное влияние на область, обеспечив рост занятости населения и его благосостояния.

Сельскохозяйственная продукция, произведенная благодаря совместному финансированию, будет поставляться по всей Таласской области.

Для этих целей планируется открытие кредитной линии из средств Фонда «Бакубат Талас». РКФР в свою очередь будет осуществлять отбор и администрирование проектов с потенциалом развития. Стороны также обсудили планируемый запуск пилотного проекта по этой линии по молочному производству.

В ближайшее время планируется подписание соответствующего соглашения о совместном использовании ресурсов для начала реализации проектов в Таласской области.

Тэги: Бакубат Талас Альянс Алтын РКФР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть