Российская кинокомпания подала иск против Арнольда Шварценеггера и Джеки Чана

26.08.2019, 11:40 Акчабар
Российская кинокомпания подала иск против Арнольда Шварценеггера и Джеки Чана

Производитель фильма «Вий» требует долг с Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера. Об этом передают Ведомсти.

Конкурсный управляющий «Русской фильм группы» (РФГ) обратился в суд с требованием взыскать 216.6 млн рублей с китайской China Film Group, а также с актеров Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера. Заявление подано в Арбитражный суд Москвы.

РФГ финансировала фильм «Тайна печати дракона» и создала его вместе с китайской компанией China Film Group. Чан и Шварценеггер сыграли в фильме эпизодические роли.

РФГ известна прежде всего своим фильмом «Вий 3D» по мотивам повести Николая Гоголя. «Тайна печати дракона» — продолжение этой истории, теперь ее главный герой — английский путешественник и картограф Джонатан Грин едет в Китай. Фильм уже вышел в прокат в Китае, а российские зрители увидят его через месяц.

В китайском прокате фильм «Тайна печати дракона» стартовал в середине августа и в первый уикенд собрал лишь $2.1 млн. Но изначально продюсеры картины рассчитывали, что именно Китай принесет ей основную кассу. Теперь с китайцев требуют 216.6 млн рублей. В иск вписали также Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера.

Продюсер фильма Алексей Петрухин назвал требования бесперспективными, поскольку 200 млн рублей, выделенные РФГ на фильм, не принадлежали ни частным инвесторам, ни самой компании, а были получены от государственного Фонда кино.

Тэги: кинокомпания долг актеры

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть