Россия и Кыргызстан готовы расширить спектр сотрудничества

26.04.2022, 16:11 Акчабар
Россия и Кыргызстан готовы расширить спектр сотрудничества

Россия и Кыргызстан обсудили возможности углубления сотрудничества в энергетике, машиностроении, сельском хозяйстве, дорожно-строительной отрасли, а также в химико-фармацевтической промышленности и секторе IT. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики и коммерции КР.

По ее данным, озвученные темы были рассмотрены в ходе встречи главы ведомства Данияра Амангельдиева с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым в Ташкенте на полях Международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия».

Министры обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в области инвестиций, промышленности и торговли, а также рассмотрели ход реализации имеющихся договоренностей.

Вместе с тем особое внимание было уделено изучению возможностей для усиления промышленной кооперации и выстраивания взаимосвязанных цепочек добавленной стоимости в высокотехнологичных и инвестиционно-емких отраслях.

По итогам встречи стороны выработали и согласовали взаимоприемлемые решения по важным аспектам дальнейшего кыргызско-российского сотрудничества и продвижения совместных проектов.

Тэги: Кыргызстан Россия двустороннее сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть