Муку и масло получат малоимущие слои населения КР

24.06.2021, 15:36 Акчабар
Муку и масло получат малоимущие слои населения КР

В Кыргызстан доставлена продовольственная помощь из России по линии Всемирной продовольственной программы ООН. На склады городов Оша и Бишкека поступили около 365 тонн растительного масла российского производства.

Продовольствие будет распределено между 27 тысячами уязвимых семей, живущих за чертой бедности. 303.6 тонны растительного масла будет доставлено на склад в город Ош и 60.72 тонны в Бишкек. Помимо масла, семьи также получат продовольственную помощь в виде пшеничной муки.

«Поддержка будет оказана наиболее уязвимым семьям, находящимся за чертой бедности, в обмен на участие в образовательных мероприятиях либо на проведение работ по восстановлению инфраструктуры в рамках местных сообществ. Нужно сказать, что прошедший 2020 год был тяжелым для всех нас, особенно для уязвимых слоев населения. В этой связи мы надеемся, что данная помощь будет очень востребованной»,сказалруководитель группы внешней политики посольства Российской Федерации в КРАртем Романов.

В свою очередь директор департамента социального обеспечения при Министерство здравоохранения и социального развития Актан Балбаков поблагодарил за оказанную помощь.

«Россия постоянно поддерживает Всемирную продовольственную программу. Данное продовольствие будет распределено между участниками проекта на местах, который реализуется в рамках меморандума между Всемирной продовольственной программой ООН и Кыргызской Республикой»,– сказал он.

Добавим, что Россия является крупнейшим донором Всемирной продовольственной программы ООН в Кыргызстане. За последние 10 лет Россия предоставила финансовую и техническую помощь почти для 1 миллиона граждан Кыргызстана.

Тэги: Россия продовольственная помощь Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть