Россияне рассказали, сколько нужно для счастливой жизни

10.04.2019, 17:17 Акчабар
Россияне рассказали, сколько нужно для счастливой жизни

Россияне рассказали, сколько нужно зарабатывать для достойной жизни. Самые высокие запросы у жителей столицы. При этом половина респондентов не верит, что когда-нибудь будет достойно зарабатывать, пишет «Рамблер».

Специалисты Финансового университета при правительстве РФ выяснили, что россиянам, чтобы жить достойно, нужна зарплата в среднем в размере 66 тысяч рублей в месяц. Москвичам – не менее 100 тысяч, жителям Санкт-Петербурга – 91 тысяча в месяц.

Наиболее скромные требования у жителей Читы – для достойной жизни им достаточно 50 тысяч, немногим выше эта сумма в Улан-Удэ – 54 тысячи, в Барнауле и Якутске – 55 тысяч.

По данным исследования, 24% опрошенных, живущих в крупных и средних городах, признаются, что уже добились достойного уровня доходов. Больше всего этот показатель в Казани, Москве, Грозном, Махачкале и Симферополе. Еще 19% респондентов рассчитывают в ближайшие пять лет приблизиться к ожидаемому доходу. Однако почти половина – 48% – не верит, что когда-нибудь достигнет такого уровня зарплаты.

К категориям благ достойной жизни респонденты отнесли наличие собственного жилья, автомобиля, хорошее образование и медицину, спорт и хобби, полноценное питание (в том числе в ресторанах), интересную работу, путешествия, посещение выставок и театров.

Тэги: Россия уровень доходов зарплата

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть