Ротшильд сообщил о проведении Центробанками крупнейшего в истории эксперимента в монетарной политике

Ротшильд сообщил о проведении Центробанками крупнейшего в истории эксперимента в монетарной политике

Руководитель инвестиционного фонда RIT Capital Partners Джейкоб Ротшильд сообщил своим клиентам о проведении со стороны Центробанков крупнейшего в истории эксперимента в монетарной политике, завязанного на политике сохранения сверхнизких ставок.

Этот эксперимент, по мнению Ротшильда, уже завел инвесторов «в неизведанные воды» и в дальнейшем может привести к еще более непредвиденным последствиям для них.

Он отметил, что сейчас главные финансовые регуляторы многих развитых и развивающихся стран сохраняют сверхнизкие учетные ставки, треть мировых государственных облигаций имеет отрицательную доходность.

Пока эта политика считается успешной: рынки достигли новых максимумов, волатильность в целом остается довольно низкой, глобальный монетарный прилив поднял в стоимости почти все классы инвестиционных активов.

Но на фоне всего этого рост глобальной экономики остается вялым, со слабыми показателями спроса и дефляцией во многих развивающихся странах.

Серьезнейшую опасность представляет и геополитическая ситуация в мире. Выход Великобритании из Европейского союза, непредсказуемые президентские выборы в США, замедление темпов экономического роста в Китае и продолжающийся конфликт на Ближнем Востоке, без сомнения, приведут к проблемам в будущем, и не исключено, что сложившаяся неопределенность с монетарной политикой только усугубит положение мировой экономики, отметил он.

Тэги: банки инвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть