Рубль продолжает укрепляться к доллару и евро — Центробанк РФ

17.03.2022, 09:29 Акчабар
Рубль продолжает укрепляться к доллару и евро — Центробанк РФ

Банк России опубликовал официальный курс рубля на сегодня, 17 марта. Согласно данным, доллар и евро продолжили слабеть к российской валюте.

На 17 марта Центробанк установил официальный курс доллара США на уровне 108.0521 рубля, евро — 118.7601 рубля. По сравнению с днем ранее рубль укрепился к американской и европейской валютам на 3.07%.

Добавим, накануне Банк России сообщил, что для повышения репрезентативности курса доллара США по отношению к рублю расширит временной диапазон расчета официального курса.

«Официальный курс доллара будет устанавливаться на основе данных Московской биржи о средневзвешенном курсе к рублю по сделкам, заключенным с 10:00 до 16:30 по московскому времени. Ранее период расчета составлял 10:00 — 11:30 мск. Расширение временного диапазона расчета курса позволит учесть большее количество сделок в течение дня», — пояснили свое решение в Центробанке.

Проект соответствующего указания направлен на регистрацию в Минюст, документ вступит в силу со дня официального опубликования.

Кроме того, официальный курс евро к рублю будет устанавливаться так же, как и официальные курсы других иностранных валют по отношению к рублю. Это упростит порядок установления и публикации официальных курсов.

Тэги: рубль Центробанк курс на сегодня доллар евро

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть