Ряд азербайджанских компаний выразили желание выйти на рынок КР

02.03.2023, 17:54 Акчабар
Ряд азербайджанских компаний выразили желание выйти на рынок КР

В рамках рабочего визита в Азербайджан зампредседателя кабмина Бакыт Торобаев встретился с азербайджанскими предпринимателями, которые, в свою очередь, выразили желание выйти на рынок КР.

Бакыт Торобаев рассказал о перспективных направлениях для иностранных инвесторов, а также о существующих налоговых льготах.

Глава Нацагентства по инвестициям Умбриэль Темиралиев провел презентацию об инвестпотенциале страны.

Так, компания «СТС Holding» заявила о своей заинтересованности в сотрудничестве в области выработки электроэнергии из возобновляемых источников — солнца и ветра.

«Одна из крупнейших компаний по производству мебели полного цикла Greenwood проявила заинтересованность во вхождении на рынок КР и возможности локализации производства мебели», — отметили в кабмине.

Также логистическая компания Kamran Habibov сообщила о намерении наладить сотрудничество с госпредприятием «Кыргыз Почтасы» и свободной экономической зоной Нарынской области.

«Компания PHOENIX, занимающаяся строительством теплиц под ключ по новым технологиях, также проявила заинтересованность в расширении контактов с кыргызскими предпринимателями», — проинформировали в кабмине.

По итогам встречи Бакыт Торобаев пригласил компании, представляющие Азербайджанскую Республику, посетить нашу республику для более детального ознакомления с инвестиционным потенциалом.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Азербайджан Бакыт Торобаев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть