С 5 июня возобновятся внутренние авиарейсы в КР

03.06.2020, 12:05 Акчабар
С 5 июня возобновятся внутренние авиарейсы в КР

С 5 июня будут запущены внутренние авиарейсы и общественный транспорт между регионами КР. Об этом было сказано на заседании Республиканского оперативного штаба.

Первый вице-премьер-министр КР Кубатбек Боронов отметил, что соответствующие государственные органы, местные органы власти должны быть готовы к четкому выполнению алгоритма проверок и контролю за соблюдением положенных санитарных мер.

«За общественным транспортом, соблюдением пассажирами всех санитарных правил безопасности должен быть строгий контроль. Ношение масок, измерение температуры при посадке обязательно. Вся организация перевозок автобусами и маршрутными такси должна быть безопасной. Мы должны быть уверены, что все едут с соблюдением санитарных норм», — сказал Кубатбек Боронов, дав соответствующие поручения Министерству транспорта и дорог.

Первый вице-премьер при этом подчеркнул, что Бишкек остается очаговой зоной с повышенными рисками заражения и посещать столицу без существенных обстоятельств не рекомендуется.

Была высказана определенная критика относительно несоблюдения санитарных правил в общественных местах в Бишкеке, на рынках, в торговых центрах, магазинах, кафе и общественном транспорте, что ухудшает эпидемиологическую ситуацию в городе.

Тэги: возобновление внутренних авиарей общественный транспорт

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть