С начала 2020 года горожане нарушили на более чем 250 тысяч сомов

24.01.2020, 15:50 Акчабар
С начала 2020 года горожане нарушили на более чем 250 тысяч сомов

С начала 2020 года горожане нарушили санитарные нормы и правила благоустройства города на 269 тысяч 500 сомов. Об этом на своем сайте сообщила Мэрия города Бишкека.

В этот раз наш спецпатруль «поймал за руку» строительную компанию «Альянс ГрандСтрой», которая возводит многоэтажный дом на перекрестке улиц Тыналиева и Ахунбаева. На строительном объекте сжигали бытовой мусор, составлен протокол по статье по части 1 статьи 71, вынесено постановление – штраф 17 тысяч сомов.

«Под раздачу» санитарно-экологической инспекции попал и соседний цветочный магазин, который не соблюдал правила чистоты и порядка, составлен протокол по статье 70.

Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта «попалась» за выброс производственного мусора и была оштрафована. Горожанин, проживающий на улице Сыдыкова, 250 за выброс мешков с мусором у жилого дома и житель улицы Заводской поселок за сжигание швейных отходов были оштрафованы по второй части 71 статьи на 7 тысяч 500 сомов для физических лиц, 23 тысячи для юридических.

За невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и дорожных сооружений, иных требований, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, оштрафована архитектурная студия «Асмат» на улице Юнусалиева на 23 тысячи сомов по статье 119-1, ч.1.

Тэги: мэрия нарушения горожан горожане

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть