С начала года ГФ выдал бизнесменам гарантии на 388.5 млн сомов

09.03.2023, 17:15 Акчабар
С начала года ГФ выдал бизнесменам гарантии на 388.5 млн сомов

С начала года Гарантийный фонд выдал предпринимателям 548 гарантий на сумму более 388 млн 950 тысяч сомов для покрытия недостающей суммы залогового обеспечения.

За счет этого предприниматели смогли получить кредиты в объеме 840 млн 126 тысяч сомов. В число поддерживаемых отраслей входят сельское хозяйство, переработка сельскохозяйственной продукции, торговля, строительство и транспорт.

«Всего с начала деятельности Гарантийный фонд предоставил отечественным предпринимателям 3 тысячи 978 гарантий, сумма которых превысила 5 млрд 684 млн сомов. Банки-партнеры выдали кредиты под гарантийное обеспечение Гарантийного фонда на сумму более 18 млрд 787 млн сомов. 85% от общего числа предоставленных гарантий направлено на развитие предпринимательства в регионах страны»,— отметили в ГФ.

Отметим, что в прошлом году Гарантийный фонд начал выдавать ипотечные гарантии в рамках программы ГИК при покупке жилья в регионах. Так, с начала текущего года и по состоянию на 9 марта 2023 года выдано 16 ипотечных гарантий.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана госгарантии

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть