Сабиров: Цифровизация госуслуг — один из основных путей развития страны

30.11.2020, 09:55 Акчабар
Сабиров: Цифровизация госуслуг — один из основных путей развития страны

В рамках цифровизации реализована первая фаза проекта «Безопасный город», продолжается процесс подключения государственных и муниципальных учреждений, социальных объектов к интернету и работа по переводу государственных услуг в электронный формат. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Также внедрена автоматизированная информационная система «Санарип аймак», в рамках которой впервые в органах местного самоуправления созданы электронные базы данных для подключения сельской местности к межведомственной электронной системе «Тундук». Аналогичная работа проводится для государственных органов, работающих в таможенной, налоговой и социальной сферах.

«Цифровые технологии сейчас широко используются во всем мире. Существующие в стране информационные и коммуникационные возможности должны соответствовать современным реалиям. Для успешной реализации цифровизации необходимы высококвалифицированные IT-специалисты, которых надо готовить. Наряду с этим, следует продолжить цифровизацию сферы предоставления услуг населению. Это один из основных путей развития страны», — сказал вице-премьер-министр Равшанбек Сабиров.

Он также отметил, что цифровизация — эффективный инструмент борьбы с коррупцией.

Тэги: цифровизация Кыргызстан госуслуги

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть