Samsung Electronics и Alibaba Group стали партнерами в разработке платежных систем

20.05.2016, 17:15 RNS
Samsung Electronics и Alibaba Group стали партнерами в разработке платежных систем

Samsung Electronics и Alibaba Group Holding стали партнерами в разработке платежных систем, пишет RNS со ссылкой на СNBS.

Вскоре пользователи смогут оплатить покупки в интернет-магазинах AliExpress и Alibaba, используя мобильный кошелек Samsung Pay без необходимости доступа к приложению Alipay, как было ранее.

Оплатить покупки в китайских онлайн магазинах через приложение Samsung Pay можно будет с помощью привязанных банковских карт. Также Samsung Pay позволит пользователям получать скидки на китайские товары. Для этого необходимо просканировать QR-код на сайте Aliexpress.

Компания Samsung запустила свой платежный сервис Samsung Pay в Китае в марте этого года с целью увеличить продажи смартфонов в стране. По данным Market Watch, пока смартфоны Samsung занимают 6 место по продажам в Китае. Компанию обгоняют местные производители сотовых телефонов - Huawei Technologies Co, Xiaomi Corp.

Примерно за месяц до этого ее конкурент Apple уже выпустил на местный рынок свою платежную систему Apple Pay. Однако лидером мобильных платежных систем в Китае по-прежнему остается мобильный кошелек Alipay, который входит в корпорацию Alibaba Group Holding и насчитывает около 450 млн пользователей.

Доход Alibaba Group за год достиг 15,686 млрд долларов, чистая прибыль — 11,056 млрд долларов.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть