Samsung приостановил работу над новым смартфоном из-за проблем с Galaxy Note 7

25.10.2016, 14:34 Акчабар
Samsung приостановил работу над новым смартфоном из-за проблем с Galaxy Note 7

Компания Samsung на две недели приостановила работу над новым смартфоном Galaxy S8, выход которого намечен на февраль 2017, пишет издание The Wall Street Journal.

Все инженеры компании заняты выяснением неполадок, из-за которых перегревались и взрывались батареи Galaxy Note 7. Специалисты отмечают, что наиболее вероятными причинами являются маленькая емкость аккумулятора и несовершенное программное обеспечение.

Считалось, что новые смартфоны взрываются из-за бракованных аккумуляторов, но после того, как Galaxy Note 7 из «безопасных» партий с новыми аккумуляторами продолжили взрываться, компания возобновила поиски настоящей причины.

Как отмечает издание, если разработка Samsung Galaxy S8 приостановлена на две недели, можно предположить, что и выйдет он позже, чем планировалось. Ранее сообщалось, что Galaxy S8 дебютирует 26 февраля 2017 года на выставке MWC 2017.

Samsung объявил о внесении изменений в программу обмена Galaxy Note 7. По новым условиям, владельцы Galaxy Note 7 могут сначала обменять свои потенциально опасные смартфоны на Galaxy S7, а затем на Galaxy S8 после его выхода.

  • Компания Samsung начала продажи Galaxy Note 7 в августе 2016 года. Уже в сентябре ей пришлось отозвать 2.5 млн смартфонов по всему миру из-за проблем с батареей, которая сильно перегревалась, а иногда и загоралась.
  • В начале октября компания объявила, что прекращает производство и продажи Galaxy Note 7 из-за угрозы безопасности пользователей. Устройства продавались в нескольких странах, включая США и Великобританию.

Тэги: Samsung

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть