Санкт-Петербург назвали лучшим городом делового туризма

29.02.2020, 17:30 Акчабар
Санкт-Петербург назвали лучшим городом делового туризма

Санкт-Петербург признали лучшим городом делового и событийного туризма по версии международной премии Business Traveller Russia and CIS Awards. Об этом сообщил портал ТАСС.

Премия Business Traveller Awards — ежегодная международная награда, присуждаемая за достижения и инновации в сфере делового туризма. Среди номинантов — как известные международные бренды, так и региональные компании России, стран СНГ и ближнего зарубежья.

«Престижную международную премию Петербург получил заслуженно. Ежегодно растет количество проводимых деловых мероприятий. В прошлом году их прошло на 10% больше — 415. Сегодня в городе реализуется уникальный проект — программа амбассадоров, цель которой — популяризация Санкт-Петербурга именно как площадки для проведения крупных международных конгрессно-выставочных мероприятий. 2020-й для отрасли туризма мы объявили Годом делового туризма», — привели в пресс-службе комитета по развитию туризма слова его председателя Евгения Панкевича.

В Петербурге насчитывается более 200 конгрессно-выставочных площадок. В 2019 году город посетили 1.1 млн деловых туристов.

Тэги: деловой туризм Санкт-Петербург

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть