Крупнейших клиентов «Сбербанка» будет кредитовать робот

01.08.2018, 11:10 Акчабар
Крупнейших клиентов «Сбербанка» будет кредитовать робот

Корпоративно-инвестиционный бизнес «Сбербанка» (Sberbank СIB) запустил пилотный проект по роботизации оформления кредитных договоров с крупнейшими корпоративными клиентами. Об этом сообщает руководство компании.

«На начальном этапе проект реализуется внутри Sberbank CIB. Автоматизация рутинных бизнес-процессов позволяет работникам банка сосредоточиться на индивидуальной работе с клиентами. В настоящий момент iCredo (программный робот) применяется при оформлении кредитных договоров крупнейших корпоративных клиентов Sberbank CIB. В будущем мы планируем тиражировать его также на крупный и средний бизнес», — пояснил старший вице-президент «Сбербанка», руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев.

Программный робот с рабочим названием iCredo оптимизирует работу сотрудников Sberbank CIB с кредитными договорами крупнейших клиентов. В частности, использование робота позволит в 2.5 раза сократить сроки заведения кредитных договоров в системы банка, минимизировать ошибки и снизить его операционные расходы.

Тэги: Сбербанк IT-технологии

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть