Счета за свет организаций на балансе МСУ оплатят из республиканского бюджета

16.03.2022, 13:56 Акчабар
Счета за свет организаций на балансе МСУ оплатят из республиканского бюджета

Из республиканского бюджета будут оплачены расходы за потребляемую электроэнергию учреждений, состоящих на финансировании в местных бюджетах. Соответствующее решение подписал председатель кабинета министров Акылбек Жапаров.

Положение принято в целях упорядочения процесса распределения средств из республиканского бюджета на покрытие указанных расходов. Средства будут предоставляться из республиканского бюджета в целях бесперебойного снабжения электроэнергией бюджетных учреждений и для оперативного погашения образующихся задолженностей местных бюджетов перед электрическими распределительными компаниями.

«Министерству финансов поручено ежегодно, начиная с 2022 года, предусматривать в республиканском бюджете финансовые средства, необходимые для покрытия расходов за потребляемую электроэнергию учреждений, состоящих на финансировании в местных бюджетах», — отмечает пресс-служба кабмина.

Местным государственным администрациям поручено из средств республиканского бюджета осуществлять покрытие расходов местных бюджетов за потребляемую электроэнергию данных учреждений.

Тэги: Акылбек Жапаров электроэнергия бюджет

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть