Швейников КР обучили работе с маркетплейсами

22.09.2021, 09:50 Акчабар
Швейников КР обучили работе с маркетплейсами

Для кыргызстанских швейных компаний организован тренинг по организации работы с маркетплейсами. Участникам тренинга рассказали об особенностях маркетплейсов, схемах сотрудничества с ними. Сообщает об этом Международный торговый центр (ITC).

По словам эксперта Ассоциации фешен-дизайнеров Кыргызстана Раисы Плаксиной, отечественные компании сталкиваются со сложностью работы на маркетплейсе Wildberries. Работу на данной площадке могут осуществлять только компании, зарегистрированные на территории России. Кыргызстанцы пока не имеют возможности выходить на данную площадку напрямую. Есть много вопросов, которые требуют решения и вовлечения государственных органов, например вопросы, связанные с пересечением товаров через границу, оплатой ввозного НДС.

«Для работы с маркетплейсами очень важно провести предварительную работу по подготовке товара, необходимой документации, ознакомиться с правилами работы маркетплейса по отгрузке, правильно оформить карточку товара, изучить конкурентов, подготовить все необходимые расчеты. Если товар начнет продаваться на маркетплейсе, присутствие его торговой марки делает бренд более заметным и расширяет возможности для увеличения товарооборота», — сказала Раиса Плаксина.

Тренинг был организован Ассоциацией фешен-дизайнеров при содействии Глобальной текстильной и швейной программы (GTEX) в Кыргызстане, реализуемой Международным торговым центром и финансируемой правительством Швейцарии.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть