Следователей МВД накажут за незаконное уголовное дело в отношении комбанка

20.10.2021, 16:34 Акчабар
Следователей МВД накажут за незаконное уголовное дело в отношении комбанка

Генеральная прокуратура выявила факт незаконного уголовного дела в отношении представителя одного из коммерческих банков. Сообщает об этом пресс-служба главного надзорного органа страны.

Так, установлено, что на основании заявления представителя одного из ОсОО по факту незаконного завладения имуществом на сумму $196.7 тысячи в отношении должностных лиц одного из коммерческих банков УВД Первомайского района города Бишкека в нарушение требований указов президента Садыра Жапарова «О защите собственности и поддержке предпринимателей и инвесторов» и «О дополнительных мерах по защите субъектов предпринимательства» зарегистрировано досудебное производство.

«Отношения между вышеуказанными субъектами носят исключительно гражданско-правовой характер, и все взаимоотношения между данными юридическими лицами были урегулированы соответствующими договорами и соглашениями, и в случае возникновения спора вопросы подлежали рассмотрению в гражданском порядке в судебных органах», — говорится в сообщении.

Кроме этого, без регистрации проверки в органах прокуратуры следователь необоснованно внес в суд постановление о производстве выемки документов, которое удовлетворено и произведена выемка документов. Также назначена финансово-экономическая экспертиза.

По результатам проверки досудебное производство в отношении коммерческого банка прекращено и в ГУВД города Бишкека внесено представление о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных сотрудников органов внутренних дел.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть