НБ КР принял участие в заседании регуляторов ЕАЭС

23.09.2021, 15:38 Акчабар
НБ КР принял участие в заседании регуляторов ЕАЭС

В Бишкеке состоялось 22-е заседание Консультационного совета по валютной политике центральных (национальных) банков государствчленов Евразийского экономического союза.

Консультационный совет по валютной политике является консультативно-совещательным органом центральных (национальных) банков государств — членов Евразийского экономического союза. Основной задачей совета является развитие и углубление сотрудничества между национальными (центральными) банками государств — членов ЕАЭС по вопросам валютной политики. Его заседание в Бишкеке прошло под председательством национального банка.

В нем приняли участие руководители центральных (национальных) банков Кыргызстана, Армении, Беларуси, Казахстана, России, а также Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка и Государственная служба регулирования и надзора за финансовым рынком при Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики.

Участники обсудили текущую экономическую ситуацию и ход реализации денежно-кредитной политики в государствах — членах ЕАЭС, проекты соглашений о наднациональном органе по регулированию финансового рынка и о стандартизированной лицензии, а также ряд других актуальных вопросов интеграционного взаимодействия.

Тэги: Национальный банк КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть