Сотрудничество бизнеса КР и России выгодно для обеих сторон — российский политик

18.11.2022, 18:15 Акчабар
Сотрудничество бизнеса КР и России выгодно для обеих сторон — российский политик

Сейчас активно развивается сотрудничество между Россией и Кыргызстаном. Выставка «Караван Экспо» организована очень кстати, потому что двум сторонам будет легче найти друг друга и прийти к некоторым соглашениям и начать сотрудничать. Об этом в ходе мероприятия сказал российский политический деятель, бывший депутат Московской городской думы Иван Новицкий.

Он отметил, что сотрудничество бизнеса КР и России будет выгодно для обеих сторон.

«Мы дополняем друг друга по самым разным отраслям. Россия покупает товары, произведенные в Кыргызстане, а КР в свою очередь занимается обрабатывающей промышленностью, сельским хозяйством, которое очень нужно для РФ», — сказал Иван Новицкий.

Он также отметил, что в регионе необходимо создание большого евразийского рынка.

«Тот 300-млн. рынок, который был при Cоветском Cоюзе, нужен нам сейчас. И не только России и Кыргызстану, но и всем в евразийском пространстве. Недаром создаются крупные экономические объединения, ведь это выгодно для всех ее участников. Развитие выгодного производства очень важно. Думаю, эта выставка может приблизить нас на один шаг к этому событию»,— поделился политический деятель.

Он отметил, что такое удобное расположение, а также культурное взаимодействие, язык необходимо использовать.

«Я считаю, КР сможет занять свою нишу здесь. Потому что у страны есть все необходимые критерии. Самое главное — это квалифицированные специалисты в тех сферах, которых в России не хватает. Нужно только продумать план выхода на рынок. При условии, что будет соблюдено правильное разделение труда и распределение ресурсов, кыргызстанский бизнес сможет добиться успеха в РФ»,— сказал он.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: караван экпо новости Кыргызстана Экспо девелопмент

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть