Starbucks возобновила работу 85% своих кофеен в Китае

28.02.2020, 10:20 Акчабар
Starbucks возобновила работу 85% своих кофеен в Китае

Сеть кофеен Starbucks возобновила работу 85% своих заведений на территории Китая, временно закрытых в январе в связи со вспышкой заболевания, вызываемого новым коронавирусом. Об этом сообщил портал Forbes.

«Мы наблюдаем начальные признаки улучшения ситуации в регионе ввиду снижения темпов выявления новых случаев [заболевания]», — отметил Джонсон. Он выразил надежду на то, что «со временем» посещаемость кофеен в Китае достигнет прежнего уровня.

Как уточнил Джонсон, на данный момент открыты 85% предприятий торговли в Китае. По состоянию на конец 2019 года их число достигало 4 тысячи 292. Показатель увеличился на 16% по сравнению с 2018-м.

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая — 12-миллионном Ухане. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 44 странах, включая Россию. Власти Китая зафиксировали в стране 2 тысячи 744 летальных исхода, выздоровели более 32.4 тысячи человек, число заразившихся за все время распространения вируса превысило 78.4 тысячи.

Тэги: сеть кофеен Starbucks возобновление работ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть