В СНГ утвердили план формирования грузовых поездов на 2023 год

30.11.2022, 10:45 Акчабар
В СНГ утвердили план формирования грузовых поездов на 2023 год

2425 ноября в формате онлайн прошло 77-е заседание Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ. Об этом сообщает Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств.

Председательствовал на заседании глава совета, гендиректор ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров.

В ходе заседания совета рассмотрены вопросы, определяющие координацию действий железных дорог Содружества по организации международных перевозок пассажиров и грузов, совместному использованию парка грузовых вагонов и контейнеров, ведению взаиморасчетов за перевозки и оказанные услуги, разработке нормативных документов, обеспечивающих технологическое единство железных дорог.

«В частности, Советом по железнодорожному транспорту подведены итоги работы сети железных дорог за 9 месяцев 2022 года, определены меры, направленные на улучшение организации перевозочного процесса, эффективное использование подвижного состава, развитие и работу пассажирского комплекса в международном сообщении»,– отметили в Исполкоме СНГ.

Также утверждены План формирования грузовых поездов и порядок направления вагонопотоков в международном сообщении на 2022/23 годы, размеры грузового движения по межгосударственным стыковым пунктам, перечень международных специализированных поездов для перевозки грузов в универсальном подвижном составе, международных контейнерных поездов, контрейлерных и контейнеро-контрейлерных поездов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана страны СНГ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть