Строительство нового завода Tesla в Шанхае обойдется в $5 млрд

08.01.2019, 10:05 Акчабар
Строительство нового завода Tesla в Шанхае обойдется в $5 млрд

Глава американской компании по производству электромобилей Tesla Илон Маск объявил о строительстве нового завода Tesla недалеко от Шанхая.

«С нетерпением жду начала строительства завода Tesla в Шанхае» — так написал Илон Маск в своем микроблоге в Twitter.

Первый этап строительства завершится уже летом 2019-го, а производство электромобилей Model 3 запланировано на конец года. В полную мощность завод выйдет уже в 2020-м, добавил Маск.

Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто (штат Калифорния, США). Для Tesla это первый зарубежный завод с планируемым годовым объемом производства в 500 тысяч электромобилей. Строительство завода обойдется в $5 млрд. Выпускать электрокары Model 3 в полную мощность ожидается в 2020 году.

Tesla Motors основана в 2003-м как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Также компания выпускает батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным предприятиям, таким как Toyota и Daimler.

Стоит отметить, что Tesla по итогам IV квартала выпустила 86 тысяч 555 и поставила 90.7 тысячи автомобилей, что на 8% больше, чем за III квартал 2018 года. За весь предыдущий год компания произвела 245 тысяч 24 автомобиля.

Тэги: Tesla Илон Маск Model 3

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть