Таможня КР продолжает поиски оператора по отслеживанию перевозок товаров

14.04.2021, 11:20 Акчабар
Таможня КР продолжает поиски оператора по отслеживанию перевозок товаров

Таможенная служба КР продолжит работу по выбору Национального оператора системы отслеживания перевозок товаров с использованием навигационных пломб. Сообщает об этом пресс-служба ведомства.

Конкурс, объявленный в феврале текущего года, был приостановлен по причине изменений состава конкурсной комиссии в связи с преобразованием структуры правительства страны.

«Конкурсная комиссия продолжит начатую работу и приступит к вскрытию и рассмотрению поступивших конкурсных заявок. В нашей стране будет избран единый Национальный оператор, который будет отслеживать перевозки во внешней торговле с третьими странами так и во внутренней торговле между странами союза. С завершением конкурсного отбора в течение второго квартала планируется проведение пилотного проекта по перевозке товаров с использованием навигационных пломб», — говорится в сообщении.

Отметим, что задача пломбы заключается в оптимизации грузовых перевозок. Благодаря ей все заинтересованные стороны смогут отслеживать перевозку. При этом она должна свести к минимуму количество нарушений при таможенном контроле и исключить человеческий фактор при проведении проверок. Кроме того, пломба исключает дополнительные физические проверки, тем самым сокращая сроки доставки, а также она защищена от внепланового вскрытия.

Тэги: таможня ГТС Национальный оператор

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть