Transparency International поможет КР выявить коррупцию в сфере недропользования

04.04.2019, 15:54 Акчабар
Transparency International поможет КР выявить коррупцию в сфере недропользования

В Госкомитете промышленности, энергетики и недропользования состоялась встреча председателя Эмиля Осмонбетова с директором «​Transparency International Кыргызстан» Айгуль Акматжановой и ее заместителем Адылбеком Шаршенбаевым.

В ходе встречи представители организации сообщили о намерении запуска исследования по выявлению коррупционных рисков в сфере лицензирования недропользования в рамках глобальной тематической инициативы «Добыча полезных ископаемых для устойчивого развития», реализуемой в более чем 20 странах мира.

«Сторонами предложено объединить усилия по снижению уровня рисков коррупционного характера в отрасли, а также провести совместные мероприятия по этому направлению», — информирует пресс-служба госкомитета.

Transparency International — это глобальная независимая организация по изучению и борьбе с коррупцией как в международном масштабе, так и в масштабе отдельных государств. Одна из целей компании — добиться большей прозрачности и подотчетности власти. Отделения Transparency International созданы более чем в 90 странах мира. «Transparency International Кыргызстан» является филиалом международной организации Transparency International в Кыргызской Республике.

Тэги: недропользование Transparency International коррупция

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть