«Тулпар» позволит поднять зарплаты водителей на 85%

09.03.2020, 14:20 Акчабар
«Тулпар» позволит поднять зарплаты водителей на 85%

При полном переходе на безналичную оплату по системе электронного билетирования, водителям повысят зарплату на 85%. Об этом сообщил глава бишкекского пассажирского автотранспортного предприятия Нурлан Койчубаков на пресс-конфренции «Электронное билетирование в общественном транспорте. Ход реализации проекта».

В настоящее время в среднем зарплата водителей автобусов составляет 15 тысяч сомов. Глава троллейбусного управления Артур Омурзаков сообщил, что жалованье повысится и у водителей троллейбусов.

В свою очередь представитель системы электронного билетирования Арсен Кондахчан отметил, что количество пассажиров-пользователей карточек Тулпара в день уже достигает до 15 тысяч поездок. Проект набирает обороты, за неделю водители, сотрудники-консультанты реализовали почти 12 тысяч карт, порядка 80 тысяч карточек распространены через торговые точки.

Мэрия отмечает, что граждане переходят на безналичную оплату за проезд плавно, как и во всех городах мира, поэтому пока допускается оплата наличными.

Тэги: зарплата водители Тулпар карты тулпар

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть