У Facebook будет технология по отслеживанию пользователей

12.12.2018, 15:00 Акчабар
У Facebook будет технология по отслеживанию пользователей

На данный момент у Facebook есть три патента на технологию отслеживания пользователей. Но компания еще не заявила, что собирается внедрять данные технологий, сообщает BuzzFeed.

У мобильного приложения Facebook есть функция, которая собирает данные о местоположении пользователей. Например, функция «Друзья поблизости», а также к публикациям можно добавлять геоданные.

Но Facebook это не останавливает, на сегодня у них еще три новых патента, которые могут отслеживать передвижение пользователей. Один из них - «Оффлайн-траектория», которая позволит пользователям предсказывать будущие передвижения пользователя и показывать, когда человек может попасть в зону без подключения к Интернету, и предлагать интересные материалы для просмотра оффлайн.

Второй патент же предполагает определять местоположение пользователя по точкам доступа Wi-Fi, Bluetooth и NFC. Данная технология позволяет определить, что пользователь в баре или спортзале, выяснить время работы заведения и дату, когда человек впервые пришел в это место. В будущем это позволит выявить привычки и предсказывать его поведение.

Третий же патент отслеживает перемещение пользователей и создает пару заведений, которые могут быть интересны одному и тому же человеку. Данная функция будет применяться для рекламы.

Тэги: Facebook технологии

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть