У организатора лотереи «Баткен сила» нашли 800 тысяч сомов и 7 авто

29.08.2022, 14:44 Акчабар
У организатора лотереи «Баткен сила» нашли 800 тысяч сомов и 7 авто

УГКНБ КР по Баткенской области совместно с Баткенской областной прокуратурой 24—25 августа проведены обыски в местах работы и жительства организатора лотереи «Баткен сила» Х.у.Н., передает ГКНБ.

Обыск проведен в рамках возбужденного уголовного дела по ч.2 ст.218 («Незаконное осуществление предпринимательской деятельности») УК КР.

В результате проведенных обысков были изъяты 800 тысяч сомов, банковские карты, доверенности на пользование автотранспортными средствами, а также водворены на стоянку 7 автомашин, которые разыгрывались в качестве приза.

«Средний призовой фонд в каждом туре составляет от 5 до 8 млн сомов, разыгрываемое количество билетов составляет 2.8 тысячи штук. При этом организаторы лотереи из мошеннических побуждений вводили в заблуждение участников при розыгрыше автомобилей и других призов. В частности, установлены факты использования подставных лиц, выступавших победителями лотереи, однако фактически призы присваивались организаторами», — отмечает ГКНБ.

В настоящее время продолжаются соответствующие следственно-оперативные мероприятия в отношении других организаторов незаконной лотерейной деятельности.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: лотерея ГКНБ Баткен Баткен сила

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть