Улукбек Марипов: Независимость — главное богатство нашего народа

31.08.2021, 14:00 Акчабар
Улукбек Марипов: Независимость — главное богатство нашего народа

Председатель кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов принял участие в торжественном мероприятии по случаю 30-летия независимости Кыргызстана в городе Оше, сообщает пресс-служба кабмина.

Выступая с поздравительной речью, Улукбек Марипов поздравил соотечественников с праздником и отметил, что за годы суверенитета в стране были как большие достижения, так и тяжелые периоды.

«Благодаря богатой истории, стойкости и мудрости нашего народа мы смогли пережить многие потрясения. Убежден, что сообща, общими усилиями мы сможем преодолеть любые трудности. Благодаря неустанному труду многих поколений граждан страны сегодня Кыргызская Республика – это суверенное государство, сохранившее свою историю, культуру и самобытность», – сказал в своем выступлении глава кабинета министров.

Он также добавил, что впереди республику ждет путь к поступательному развитию.

«У нашей страны большое будущее, для этого есть все предпосылки. Это и наш свободолюбивый и трудолюбивый народ, это и великая история, и конечно же, наша молодежь. В стране достаточно как человеческих, так и экономических ресурсов для развития и создания условий для комфортного проживания. Мы приложим все усилия для, того чтобы Кыргызская Республика стала одним из экономически развитых государств. Как бы нам трудно не было, мы все должны приложить усилия для сохранения нашего главного богатства – независимости страны», – отметил Улукбек Марипов.

Тэги: Улукбек Марипов Кыргызстан День независимости

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть