Утвержден план мероприятий кабмина по реализации Нацпрограммы развития КР

26.12.2021, 09:27 Акчабар
Утвержден план мероприятий кабмина по реализации Нацпрограммы развития КР

Заместитель председателя кабинета министров Азиз Аалиев представил план мероприятий по реализации Национальной программы развития Кыргызстана до 2026 года.

Зампред кабмина отметил, что проект плана мероприятий направлен на обеспечение экономического роста, финансовой стабильности страны, а также на проведение комплекса мер по углублению и расширению интеграционных процессов в рамках ЕАЭС, на обеспечение устойчивости систем жизнеобеспечения, выполнение всех социальных обязательств и обеспечение достижения стратегических ориентиров и приоритетов, заложенных в Национальной программе развития КР до 2026 года.

«Особый фокус придан реализации мер, направленных на развитие стратегических отраслей отечественной экономики: агропромышленного сектора, энергетики, строительства, промышленности, горной добычи, транспорта и дорожного сектора, туризма и индустрии услуг, что будет способствовать появлению новых рабочих мест», — подчеркнул Азиз Аалиев.

Он добавил, что выполнение мероприятий, направленных на укрепление национальной экономики, позволит создать условия для расширения социальных программ по развитию образования, здравоохранения, улучшению пенсионного обеспечения, заботе о лицах с ограниченными возможностями здоровья, а также реализации других государственных обязательств.

«План мероприятий кабинета министров до 2026 представляет собой обязательства государства перед гражданами республики по достижению лучшего будущего. Для его выполнения потребуется активное участие всех уровней и структур государства, а также поддержка граждан», — сказал зампредседателя кабмина, подчеркнув, что будет установлена персональная ответственность руководителей госорганов исполнительной власти, полномочных представителей президента в областях за исполнение пунктов плана мероприятий.

По итогам обсуждения план мероприятий кабинета министров Кыргызской Республики по реализации Национальной программы развития Кыргызской Республики до 2026 года был принят.

Тэги: кабмин Кыргызстан программа развития

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть