Узбекистан возглавил топ-20 стран по туризму

07.01.2020, 15:15 Акчабар
Узбекистан возглавил топ-20 стран по туризму

Американский журнал Harper's Bazaar в конце декабря 2019 года опубликовал список 20 лучших направлений, которые обязательно нужно увидеть в 2020-м. Рейтинг возглавил Узбекистан. Об этом сообщил портал Central Asia.news.

«Искусственные сооружения, как Эйфелева башня, Сиднейский оперный театр и Пирамиды, вызывают волнение. Они говорят с нами, когда мы видим их на снимках, ― и мы следуем их зову. Эти памятники исторической ценности завораживают нас. Пришло время добавить еще одно чудо к этим памятникам ― площадь Регистан в Узбекистане. Три здания со сложными орнаментальными узорами и сверкающими бирюзовыми куполами находятся в центральной площади Самарканда», ― отмечает издание.

Издание отдельно отмечает реформы, произошедшие с приходом на пост президента Шавката Мирзиеева в 2016 году. Согласно изданию, заложена основа для особого внимания к привлечению туристов ― создана новая инфраструктура, появились бутик-отели, а рестораны стали обслуживать туристов, заинтересованных в дегустации узбекских блюд.

В список туристических направлений 2020 года также вошли ― Ботсвана, Сидней (Австралия), Хьюстон (США), Бразилия, Япония, Нью-Йорк (США), Франция, Уругвай, Австрия.

Тэги: рейтинг туризм страны

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть