В Ош из Москвы прибыли граждане Кыргызстана

13.08.2020, 09:00 Акчабар
В Ош из Москвы прибыли граждане Кыргызстана

12 августа 2020 года в Кыргызстан прибыл борт авиакомпании «Авиа Траффик Компани», следующий по маршруту Москва – Ош, которым в Кыргызстан возвращены 160 граждан. Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.

Авиарейс осуществлен во исполнение поручения президента и правительства республики в рамках проводимой работы по возвращению кыргызстанцев.

Отмечается, что ввиду ограниченного количества посадочных мест на борту и большой численности желающих вернуться в Кыргызстан граждан список пассажиров на данный рейс сформирован комиссией, состоящей из числа представителей кыргызской диаспоры, сотрудников посольства, представительств МВД и ГСМ при правительстве КР в РФ.

Отбор, как и прежде, производился на основании личных заявлений граждан КР по гуманитарным критериям. В частности, на рейс были включены студенты, обучающиеся в российских вузах, женщины, находящиеся на поздних сроках беременности и имеющие малолетних детей, а также граждане, имеющие серьезные причины для срочного возвращения на родину.

Сообщается, что работа по поиску возможных маршрутов следования в Кыргызстан граждан КР, находящихся в иностранных государствах, продолжается.

Тэги: возвращение кыргызстанцев Ош Москва

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть