В Бишкек из Москвы прибыли граждане КР

14.06.2020, 10:15 Акчабар
В Бишкек из Москвы прибыли граждане КР

14 июня в Кыргызстан прибыл рейс авиакомпании «Аэрофлот – Российские авиалинии» по маршруту Москва – Бишкек. Об этом сообщил республиканский штаб.

Этим рейсом в Кыргызстан возвращены 437 граждан КР из России, включая малолетних детей.

Отмечается, что данный рейс осуществлен в рамках реализации договоренностей внешнеполитических ведомств КР и России, достигнутых во исполнение поручения президента и правительства КР в рамках проводимой работы по возвращению граждан КР, находящихся в иностранных государствах вследствие временного закрытия границ и приостановления международного пассажирского авиасообщения из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции в мире.

Ввиду ограниченного количества посадочных мест на борту и большой численности желающих вернуться в КР граждан, список пассажиров на данный рейс сформирован комиссией, состоящей из числа представителей кыргызской диаспоры, врачей кыргызских медицинских клиник Москвы и сотрудников посольства КР в Российской Федерации.

Комиссионный отбор производился на основании личных заявлений граждан КР по гуманитарным критериям. В частности, на рейс были отобраны главным образом женщины, находящиеся на поздних сроках беременности и имеющие малолетних детей до двух лет, а также граждане имеющие тяжелые заболевания и уважительные причины для возвращения, связанные со смертью близких родственников.

В настоящее время все прибывшие граждане будут в установленном порядке помещены в обсервацию для прохождения установленных медицинских процедур.

Работа по поиску возможных маршрутов следования в КР граждан Кыргызской Республики, находящихся в иностранных государствах, продолжается.

Тэги: рейс граждане КР Аэрофлот

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть