В Бишкек прибыли специалисты для строительства мусорозавода

07.09.2021, 09:34 Акчабар
В Бишкек прибыли специалисты для строительства мусорозавода

6 августа текущего года на площадке министерства состоялось совещание с участием министра инвестиций и представителей Biotrend Energy в рамках трехстороннего меморандума по реализации инвестиционного проекта «Проектирование и строительство мусороперерабатывающего завода в городе Бишкеке».

В рамках реализации меморандума в город Бишкек прибыла расширенная делегация, в составе руководителей и технических специалистов вышеотмеченной компании с целью детального изучения строительства мусороперерабатывающего завода.

В ходе встречи обсуждался детальный план строительства мусороперерабатывающего завода в городе Бишкеке, а также строительство стадиона и развитие гостиничного бизнеса.

Напомним, соглашение о строительстве мусороперерабатывающего завода между Министерством инвестиций КР, мэрией города Бишкека и турецкой компанией Biotrend Energy было подписано 23 августа 2021 года в столице КР.

Biotrend Enerji, дочерняя компания Doğanlar Holding, была основана в 2017 году для того, чтобы стать центром разработки и применения технологий в дополнение к своей миссии по инвестированию в альтернативную генерацию энергии. По состоянию на конец 2021 года Biotrend Enerji имеет 13 действующих заводов.

Тэги: турецкая компания Biotrend Energy Бишкек мусороперерабатывающий завод

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть