В Бишкеке пройдет Нацфорум по переходу к устойчивой энергетике

28.01.2022, 09:33 Акчабар
В Бишкеке пройдет Нацфорум по переходу к устойчивой энергетике

10 февраля под эгидой кабинета министров КР совместно с Агентством по инвестициям и развитию и Минэнерго пройдет Национальный форум «Переход Кыргызстана к устойчивой энергетике: барьеры и пути решения».

Целью данного мероприятия является установление тесного диалога между государством и бизнес-средой, ведущей деятельность в сфере возобновляемых источников энергии.

«‎На мероприятии будет обсуждаться текущее состояние отрасли возобновляемых источников энергии, в том числе видение и перспективы развития возобновляемых источников энергии в Кыргызстана, с учетом необходимости обеспечения доступа к надежным источникам энергии и сокращения уровня воздействия энергетического сектора на окружающую среду», — сообщает пресс-служба кабмина.

Данный форум открывает возможности содействия развитию рынка возобновляемых источников энергии посредством объединения кыргызских и иностранных участников рынка, представителей профильных министерств и ведомств, международных организаций и компаний, развивающих проекты в области возобновляемой энергетики.

Тэги: Нацфорум переход к устойчивой энергетике

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть