В Бишкеке прошло самое диджитальное мероприятие года — DIGITAL FEST 2022

17.10.2022, 15:54 Акчабар
В Бишкеке прошло самое диджитальное мероприятие года — DIGITAL FEST 2022

16 октября прошел масштабный 11-й Международный форум DIGITAL FEST 2022, который был посвящен развитию цифровой и креативной экономики, экспорта отечественных товаров и услуг, цифровизации бизнеса.

Участников ждала насыщенная программа, где они смогли получить самую полезную информацию о рынке, например, Кайрат Абдыкеримов, исполнительный директор I DO MARKETING, рассказал, что рынок интернет-рекламы в прошлом году достиг $7.6 млн, ежегодно увеличивается со средним темпом от 25% в год, а также растет спрос на видеоинвентарь, к сожалению, реклама на площадке YOUTUBE запрещена в Кыргызстане, но у I DO MARKETING есть решение для предпринимателей через видеоинвентарь.

Марат Торалиев, директор по инновациям и стратегическому развитию «Коммерческого банка КЫРГЫЗСТАН», заявил о трансформации «Коммерческого банка КЫРГЫЗСТАН» в MBANK, который стал самым популярным мобильным банкингом, и как они сделали его самым защищенным от мошенников.

Нурлан Маннапов, исполнительный директор Digital Academy, поделился, что Кыргызстан очень активно развивается в сфере digital-специалистов, но, к сожалению, из-за небольшого рынка и большого количества специалистов у нас предложение превышает спрос, и многие специалисты уже успешно работают на международных фриланс-биржах, образовательный центр Digital Academy помогает освоить новые профессии и получить международную сертификацию. И еще больше отборного контента от экспертов-практиков.

На форуме выступили эксперты из VK Group, TIKTOK, Yandex, BYYD, MMT и многие другие. Эксперты поделились последними digital-трендами и рассказали, как работать в режиме новой цифровой реальности и добиваться больших успехов в продвижении брендов.

В этом году мы продолжили награждать лучшие компании и экспертов на премии DIGITAL FEST AWARDS. Это премия в области DIGITAL-маркетинга и цифровой экономики Кыргызстана!

В DIGITAL FEST AWARDS были представлены такие номинации, как:

  • «Лучший Motion-ролик»
  • «Digital-кампания года»
  • «Digital-кампании с блогерами»
  • «Лучший Production ролик»
  • «Лучший SMM — специалист»

Организаторы DIGITAL FEST 2022 digital-агентство I DO MARKETING, образовательный центр Digital Academy и Министерство экономики и коммерции Кыргызской Республики при поддержке генерального партнера MBANK.

DIGITAL FEST в соцсетях.

Тэги: DIGITAL FEST 2022 новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть