В Бишкеке задержали наркоторговца с «товаром» на 3.5 млн сомов

10.07.2019, 13:35 Акчабар
В Бишкеке задержали наркоторговца с «товаром» на 3.5 млн сомов

В Бишкеке задержали члена транснациональной организованной преступной наркогруппировки, которая действовала на территории России, Казахстана и Кыргызстана. В ходе проведения сотрудниками СБНОН МВД совместно с Государственной службой финансовой разведки, ГУНК МВД России и правоохранительными органами Республики Казахстан спецоперации было изъято 1 кг психотропного вещества. Как сообщает Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД, наркогруппировка распространяла наркотические и психотропные вещества через мессенджер Telegram.

«Наркогруппировка легализовывала деньги, добытые через криптовалюту Bitcoin. В ходе проведенных мероприятий изъято из незаконного оборота психотропное вещество Alpha-PVP, общий вес которого составил 1 килограмм 12 граммов. При его реализации доход преступной группы мог бы составить более 3 миллионов 500 тысяч сомов», – отметили в ведомстве.

Был задержан один из организаторов преступного бизнеса – 19-летний воспитанник Центра реабилитации детей и молодежи Кыргызстана, уроженец Узбекистана.

По словам задержанного, в день он устанавливал от 15 до 30 «закладок» с наркотическими средствами и психотропными веществами по Бишкеку. В месяц их количество достигало 500- 600 штук.

В настоящее время сотрудники СБНОН ведут работы по установлению и задержанию других лиц, которые могут быть причастны к данному преступлению, а также по выявлению каналов поставки новых психоактивных веществ и ликвидации всего транснационального наркосообщества.

Тэги: наркоторговля наркоторговец СБНОН МВД

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть