В Чолпон-Ате открылась международная туристическая выставка

14.05.2022, 10:31 Акчабар
В Чолпон-Ате открылась международная туристическая выставка

В городе Чолпон-Ате Иссык-Кульской области открылась международная туристическая выставка «Иссык-Куль ITF2022», сообщает пресс-служба кабмина.

В рамках мероприятия свою продукцию и услуги представили отечественные и зарубежные туристические организации, пансионаты, гостевые дома.

Глава кабмина Акылбек Жапаров, выступая на открытии мероприятия, отметил, что в этом году ожидается большой приток туристов в Кыргызскую Республику и необходимо тщательно подготовиться к предстоящему туристическому сезону.

«Мы приложим все усилия для сохранения экологии и чистоты озера Иссык-Куль. Согласно указу президента Кыргызской Республики, курорты и санатории вокруг озера Иссык-Куль не будут работать, если у них не будет очистных сооружений. Те, кто сливают нечистоты в озеро и думают, что никто это не увидит и не узнает, ошибаются. Будет установлен тотальный контроль за исполнением данного решения. Другим указом президента Кыргызской Республики создан Национальный совет по развитию туризма. Первое его заседание состоится уже завтра. В целях содействия развитию туристической инфраструктуры создан Фонд туризма с уставным капиталом в 1 млрд сомов», – подчеркнул Акылбек Жапаров.

В рамках международной выставки также представлены этнические и национальные игры, ремесленные мастер-классы и вечерняя культурная программа для гостей и участников.

Справочно: ITF 2022 — ежегодное место встречи представителей профильных государственных органов, международных туристических компаний, туроператоров, авиакомпаний, компаний общественного транспорта, отелей и медиа.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть