Необходимо принять решение о единой политике стандартизации— ЕАЭС

16.10.2022, 09:03 Акчабар
Необходимо  принять решение о единой политике стандартизации— ЕАЭС

Стандартизация – базовый элемент повышения конкурентоспособности продукции ЕАЭС. Об этом рассказал министр по техническому регулированию ЕЭК.

По словам министра ЕЭК, применение современных стандартов помогает странам ЕАЭС создавать востребованные конкурентоспособные продукты и технологии, снижать воздействие промышленного производства и социальной сферы на окружающую среду, развивать новые направления деятельности и внедрять инновации в самых различных сферах.

«В рамках ЕАЭС продолжается реализация амбициозного по области охвата и сжатости сроков интеграционного проекта создания единой системы технического регулирования»,— сказал он

Стратегическое решение о передаче на наднациональный уровень полномочий по установлению обязательных требований и процедур оценки соответствия реализовано более чем на 88% обращаемой продукции.

«Однако есть проблемные зоны, требующие совершенствования. Это необходимость скорейшего принятия решения по переходу к проведению согласованной политики в области стандартизации на уровне союза»,— проинформировал он.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана стандартизация ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть