В ЕАЭС разработали рекомендацию по развитию инноваций в металлургии

23.02.2022, 14:05 Акчабар
В ЕАЭС разработали рекомендацию по развитию инноваций в металлургии

Коллегия Евразийской экономической комиссии разработала документ—рекомендацию по развитию инноваций в металлургии. Информация об этом размещена на сайте комиссии.

По словам министра по промышленности Артака Камаляна, разработанный документ содержит информацию о потенциальных производителях и потребителях новых видов металлургической продукции, а также ее технических характеристиках и направлен на создание условий для перехода базовых отраслей промышленности стран ЕАЭС на новый технологический уровень путем совместного стимулирования инновационного развития.

«Современные тренды в промышленности и быстрое развитие новых отраслей диктуют необходимость разработки новых материалов с уникальными свойствами, внедрение технических инженерных решений по применению этих материалов в конкретных отраслях промышленности, в частности в автопроме, сельхозмашиностроении, железнодорожном машиностроении, трубной отрасли», – сказал Камалян.

Также коллегия отметила важность технологических инноваций в поддержании конкурентоспособности металлургической продукции как на внутреннем, так и на внешних рынках. Улучшение технических характеристик продукции в свою очередь приведет к повышению ее востребованности, а также замещению ею зарубежных аналогов на рынке ЕАЭС.

Тэги: ЕЭК Металлургия инновации

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть