В ЕЭК утвердили последний документ по созданию общего ювелирного рынка

12.05.2021, 10:40 Акчабар
В ЕЭК утвердили последний документ по созданию общего ювелирного рынка

Коллегия Евразийской экономической комиссии на заседании 11 мая одобрила последний документ к соглашению об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках Евразийского экономического союза, сообщается на сайте ЕЭК.

В рамках соглашения государства ЕАЭС смогут по итогам обзорных визитов удостовериться в том, что в странах союза государственный пробирный надзор осуществляется на должном уровне, предусмотренном соглашением.

«Это очень важный шаг к формированию общего рынка ювелирных изделий ЕАЭС с точки зрения бизнеса и потребителей. Общий рынок поможет добросовестному бизнесу расширить свой ассортимент и развивать конкуренцию на евразийском рынке, что, в свою очередь, будет способствовать снижению цен на ювелирные изделия», – сказал министр по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Гегам Варданян.

Добавим, что соглашение должно быть еще утверждено на Совете ЕЭК на уровне вице-премьеров стран союза 18 мая этого года.

Тэги: ЕЭК ювелирный рынок ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть