В Евразийском экономическом форуме примут участие 2.5 тысячи человек

24.05.2022, 15:53 Акчабар
В Евразийском экономическом форуме примут участие 2.5 тысячи человек

Регистрацию для участия в Евразийском экономическом форуме прошли 2.5 тысячи человек. Об этом сегодня журналистам сообщил директор департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК Данияр Турусбеков.

По его данным, участниками мероприятия станут представители деловых кругов из 15 стран, но их большую часть составляют представители бизнес-сообщества из стран — участниц ЕАЭС.

В рамках форума пройдут шесть панельных дискуссий и 20 тематический сессий в двух локациях: в отелях Novotel и Sheraton. По их итогам планируется подписание порядка 10 документов по различным сферам сотрудничества. Участники сессий обсудят перспективы стратегического развития евразийской интеграции в эпоху глобальных изменений, вопросы финансового развития и макроэкономической стабильности, активизации деятельности в энергетической и транспортной сферах, цифровизации, а также ситуацию в промышленности стран ЕАЭС.

Добавим, Евразийский экономический форум является ежегодным деловым мероприятием Евразийского экономического союза. Решение о его организации было принято в октябре 2019 года, но из-за пандемии COVID-19 мероприятие откладывалось. В этом году форум пройдет впервые в рамках председательства Кыргызстана в ЕАЭС.

Целями проведения форума являются продвижение экономического сотрудничества и экспортного потенциала между государствами — членами ЕАЭС путем создания кооперационных связей между хозяйствующими субъектами.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Евразийский экономический форум ЕЭК ЕАЭС Бишкек

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть