В ГНС рассказали о способах оплаты налогов

24.08.2020, 10:40 Акчабар
В ГНС рассказали о способах оплаты налогов

ГНС КР информирует о способах оплаты налога на транспорт, недвижимое имущество и землю. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Отмечается, что налоги можно оплатить без посещения налогового органа, используя онлайн-способы. Это кассы любого банковского учреждения, почтовые отделения связи, платежные и POS-терминалы, мобильный и интернет-банкинг, платежные карты или другие периферийные устройства.

«При уплате налога необходимо ввести соответствующие реквизиты. Для налога на транспорт указать район или город регистрации имущества, ИНН владельца, государственный номер транспорта и сумму налога, для налога на жилье и земельного налога – район, город или айылный аймак нахождения имущества, ИНН владельца и сумму налога», — отмечается в сообщении.

ГНС напоминает, что до 1 сентября текущего года необходимо уплатить налог на транспортное средство, до 2 сентября – налог на жилые дома, квартиры и земельный налог.

Самостоятельно рассчитать сумму налога можно на сайте, воспользовавшись электронным калькулятором (Электронные сервисы – Электронные помощники и калькуляторы).

Тэги: налоги ГНС КР уплата

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть