В Huawei оценили потери от американских санкций в $30 млрд

19.06.2019, 10:30 Акчабар
В Huawei оценили потери от американских санкций в $30 млрд

Основатель и генеральный директор Huawei Жэнь Чженфэй оценил потери от американских санкций. По его словам, прибыль компании за счет уменьшения мощностей в ближайшие два года сократится на $30 млрд, передает Forbes со ссылкой на Reuters.

Чженфэй признался, что решимость США сломить Huawei стала для него неожиданной. Влияние запрета американским компаниям вести дела с китайской фирмой оказалось слишком велико и не может не отразиться на выручке телекоммуникационного гиганта.

«Мы не можем ничего использовать с американскими компонентами и даже не можем установить соединение с сетями, которые используют такие компоненты», – отметил гендиректор компании.

Ожидается, что международные поставки смартфонов Huawei упадут на 40%. Впрочем, Чженфэй рассчитывает на оживление бизнеса в 2021 году. Он добавил, что компания избежит массовых увольнений и сокращения расходов на разработки.

Напомним, что сворачивание сотрудничества с Huawei началось после подписания президентом США Дональдом Трампом распоряжения и внесения китайской фирмы и связанных с ней юридических лиц в черный список Минторга Штатов из-за угрозы национальной безопасности. После этого работу с Huawei прекратили Google, Qualcomm, Intel, Facebook и Microsoft.

Тэги: huawei США санкции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть