В конце января начнется строительство пункта «Ак-Жол-автодорожный»

06.01.2020, 17:25 Акчабар
В конце января начнется строительство пункта «Ак-Жол-автодорожный»

В конце января начнется строительство пункта пропуска «Ак-Жол-автодорожный». Об этом сообщила пресс-служба правительства КР.

Согласно достигнутой договоренности между КР и Республикой Казахстан, в конце января 2020 года начнется строительство современного пункта пропуска «Ак-Жол-автодорожный».

«Все мы знаем, что этот пункт пропуска является одним из самых оживленных. Потому все работы должны быть ускорены и завершены в срок. Вместе с тем на время ремонтных работ необходимо изучить возможность строительства временного моста для организации пешего пересечения государственной границы. С учетом того, что для автотранспорта граница будет закрыта и поток автомашин будет направлен на другие соседние КПП, следует увеличить там количество сотрудников пограничной службы. Все это делается для удобства всех граждан», — отметил Мухаммедкалый Абылгазиев.

Глава правительства подчеркнул, что проводимые работы должны отвечать всем строительным нормам.

«Пропускной пункт по плану должен быть самым современным. Здесь будет не только расширенный административный блок, но и спортивный городок, небольшой кинологический центр, строевой плац, парковка, будет обновлено дорожное полотно. Таким образом, будут созданы все условия для несения службы на КПП. Этим мы улучшаем условия прохождения границы как для наших граждан, так и для гостей. Граница – это ворота любого государства, поэтому работы должны быть проведены на высоком уровне», — сказал премьер-министр, добавив, что будет лично контролировать ход строительства.

Тэги: Ак-Жол – автодорожный строительство пункт пропуска

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть